- Ultime notizie
- News Milan
- Rassegna
- Calciomercato
- Calciomercato Milan
- Pagelle
- Serie A News
- Primo Piano
- Video
- Social
- Redazione
news milan
MILANO - Domani sera torna la Serie A con Torino-Fiorentina. Questo vuol dire che domani i Fantallenatori dovranno inserire le loro formazioni. Ma ecco tutte le probabili formazioni per non sbagliare le scelte per il fantacalcio.
TORINO VS FIORENTINA VENERDÌ ORE 20.45
TORINO (3-5-2): Sirigu; Buongiorno, Lyanco, Rodriguez; Singo, Lukic, Rincon, Linetty, Ansaldi; Zaza, Belotti
Squalificati: nessuno |Indisponibili: Izzo, Vojvoda | Ballottaggi: Buongiorno 55%-Bremer 45%
FIORENTINA (3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Pezzella, Igor; Caceres, Bonaventura, Amrabat, Castrovilli, Biraghi; Ribery, Vlahovic
Squalificati: nessuno |Indisponibili: nessuno | Ballottaggi: Caceres 60%-Venuti 40%
BOLOGNA VS MILAN SABATO ORE 15.00
BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; De Silvestri, Danilo, Tomiyasu, Dijks; Dominguez, Schouten; Orsolini, Soriano, Barrow; Palacio
Squalificati: nessuno |Indisponibili: Santander | Ballottaggi: Dominguez 60%-Svanberg 40%
MILAN (4-2-3-1): G. Donnarumma; Calabria, Tomori, Romagnoli, Theo Hernandez; Bennacer, Kessiè; Castillejo, Krunic, Leao; Ibrahimovic
Squalificati: nessuno |Indisponibili: Brahim Diaz, Calhanoglu, Gabbia, Kjaer | Ballottaggi: Castillejo 65%-Saelemaekers 35%, Bennacer 55%-Tonali 45%
SAMPDORIA VS JUVENTUS SABATO ORE 18.00
SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Yoshida, Colley, Augello; Candreva, Adrien Silva, Thorsby, Jankto; Keita, Quagliarella
Squalificati: nessuno |Indisponibili: Gabbiadini, Tonelli | Ballottaggi: Adrien Silva 70%-Ekdal 30%, Jankto 55%-Damsgaard 45%, Quagliarella 60%-Ramirez 40%
JUVENTUS (4-4-2): Szczesny; Cuadrado, de Ligt, Bonucci, Danilo; Chiesa, Arthur, Rabiot, McKennie; Morata, Cristiano Ronaldo
Squalificati: Kulusevski |Indisponibili: Bernardeschi, Dybala | Ballottaggi: Danilo 65%-Alex Sandro 35%, McKennie 60%-Ramsey 40%
INTER VS BENEVENTO SABATO ORE 20.45
INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, de Vrij, Bastoni; Hakimi, Barella, Brozovic, Vidal, Young; Lautaro Martinez, Lukaku
Squalificati: nessuno |Indisponibili: D'Ambrosio | Ballottaggi: Vidal 60%-Gagliardini 40%
BENEVENTO (4-3-2-1): Montipò; Depaoli, Tuia, Glik, Barba; Tello, Viola, Hetemaj; Ionita, Caprari; Lapadula
Squalificati: Sau |Indisponibili: Letizia, Moncini | Ballottaggi: Viola 60%-Schiattarella 40%, Depaoli 55%-Improta 45%
SPEZIA VS UDINESE DOMENICA ORE 12.30
SPEZIA (4-3-3): Provedel; Vignali, Terzi, Chabot, Marchizza; Estevez, Agoume, Maggiore; Gyasi, Galabinov, Farias
Squalificati: nessuno |Indisponibili: Ferrer, Mattiello, Nzola, Piccoli, Pobega, Saponara | Ballottaggi: Marchizza 60%-S. Bastoni 40%
UDINESE (3-5-2): Musso; Becao, Bonifazi, Nuytinck; Larsen, De Paul, Arslan, Pereyra, Zeegelaar; Deulofeu, Nestorovski
Squalificati: Samir |Indisponibili: Forestieri, Jajalo, Okaka, Prodl, Pussetto | Ballottaggi: Nuytinck 60%-De Maio 40%, Deulofeu 55%-Mandragora 45%
ATALANTA VS LAZIO DOMENICA ORE 15.00
ATALANTA (3-4-1-2): Gollini; Toloi, Palomino, Djimsiti; Maehle, de Roon, Freuler, Ruggeri; Pessina; Ilicic, Zapata
Squalificati: Gosens |Indisponibili: Hateboer, Pasalic | Ballottaggi: Pessina 60%-Malinovskyi 40%, Palomino 60%-Romero 40%
LAZIO (3-5-2): Reina; Patric, Acerbi, Radu; Lazzari, Milinkovic-Savic, Lucas Leiva, Luis Alberto, Marusic; Correa, Immobile
Squalificati: nessuno |Indisponibili: Caicedo, Luiz Felipe, Proto, Strakosha | Ballottaggi: Patric 60%-Musacchio 40%, Radu 70%-Hoedt 30%, Luis Alberto 60%-Akpa-Akpro 40%
CAGLIARI VS SASSUOLO DOMENICA ORE 15.00
CAGLIARI (4-3-2-1): Cragno; Zappa, Ceppitelli, Godin, Lykogiannis; Oliva, Marin, Duncan; Nainggolan, Joao Pedro; Simeone
Squalificati: Nandez |Indisponibili: Faragò, Luvumbo, Ounas, Rog | Ballottaggi: Oliva 60%-Sottil 40%
SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Marlon, G. Ferrari, Rogerio; Obiang, Locatelli; Traore, Djuricic, Boga; Caputo
Squalificati: nessuno |Indisponibili: Berardi, Bourabia, Romagna, Schiappacasse | Ballottaggi: Obiang 60%-Maxime Lopez 40%
CROTONE VS GENOA DOMENICA ORE 15.00
CROTONE (3-5-2): Cordaz; Magallan, Marrone, Djidji; Pereira, Eduardo, Zanellato, Vulic, Reca; Simy, Dragus
Squalificati: nessuno |Indisponibili: Cigarini, Cuomo, Molina, Riviere | Ballottaggi: Marrone 55%-Golemic 45%
GENOA (3-5-2): Perin; Masiello, Radovanovic, Criscito; Zappacosta, Zajc, Badelj, Strootman, Czyborra; Destro, Shomurodov
Squalificati: nessuno |Indisponibili: Biraschi, Cassata, D. Zapata | Ballottaggi: Czyborra 55%-Onguéné 45%
NAPOLI VS PARMA DOMENICA ORE 18.00
NAPOLI (4-2-3-1): Ospina; Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Mario Rui; Demme, Bakayoko; Lozano, Zielinski, Insigne; Mertens
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Fabian Ruiz | Ballottaggi: Ospina 70%-Meret 30%, Mario Rui 70%-Hysaj 30%, Mertens 45%-Petagna 35%-Osimhen 20%
PARMA (4-3-3): Sepe; Conti, Iacoponi, Osorio, Gagliolo; Grassi, Hernani, Kurtic; Kucka, Cornelius, Gervinho
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Bruno Alves, Laurini, Karamoh, Valenti | Ballottaggi: Grassi 55%-Cyprien 45%, Osorio 55%-Giu. Pezzella 45%
ROMA VS HELLAS VERONA DOMENICA ORE 20.45
ROMA (3-4-2-1): Mirante; Mancini, Smalling, Ibanez; Karsdorp, Veretout, Villar, Spinazzola; Lo. Pellegrini, Mkhitaryan; Borja Mayoral
Squalificati: nessuno |Indisponibili: Dzeko, Pedro, Zaniolo | Ballottaggi: Mirante 55%-Pau Lopez 45%, Ibanez 60%-Kumbulla 40%, Mkhitaryan 65%-Carles Perez 35%
VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Dawidowicz, Gunter, Dimarco; Faraoni, Tameze, Ilic, Lazovic; Barak, Zaccagni; Kalinic
Squalificati: Magnani |Indisponibili: Benassi, Ruegg, Sturaro, Veloso, Vieira | Ballottaggi: Dawidowicz 60%-Lovato 40%, Kalinic 60%-Lasagna 40%
© RIPRODUZIONE RISERVATA