IlMilanista.it
I migliori video scelti dal nostro canale

news milan

Dove eravamo rimasti? Verso la nona: classifica e marcatori ad oggi

Il primo gol dell'Atalanta siglato su calcio di rigore.

La classifica generale e quella dei marcatori delle prime 8 giornate di Serie A. Napoli in testa e Milan e Inter che inseguono.

Redazione Il Milanista

SERIE A: LA CLASSIFICA

Champions League1Napoli217700183300400
2Milan197610155300310
3Inter177520228210310
4Roma157502168400102
Europa League5Fiorentina1274031011102301
6Lazio1173221512210112
7Juventus1173221110111211
8Atalanta117322109112210
9Bologna1173221214310012
10Empoli97304912103201
11Torino8722397112111
12Hellas Verona872231514202021
13Udinese87223911112111
14Sassuolo7721479112102
15Sampdoria671331013022111
16Genoa571241016012112
17Venezia57124512011113
Retrocessione18Salernitana47115515112003
19Spezia47115819003112
20Cagliari37034816022012

SERIE A: I MARCATORI

POSGIOCATOREPGPIMINGGPVAGRIGCGCR
1Ciro Immobile66516610200
1Edin Dzeko75521610010
3Lautaro Martínez66457520110
4Jordan Veretout77580410120
4Joao Pedro77628400210
4Lorenzo Pellegrini66533420011
4Dusan Vlahovic77621420310
4Mattia Destro44317400010
4Victor Osimhen66436430011
10Duván Zapata55409310220
10Antonio Candreva77630300000
10Domenico Berardi55428310100
10Brahim Díaz76486330020
10Domenico Criscito77603300330
10Marko Arnautovic77620300110
10Nikola Kalinic52169300010
10Rafael Leao76511320010
18Musa Barrow65401210000
18Lorenzo Insigne77534210200
18Hirving Lozano73285200010
18Gianluca Caprari54286200010
18G. Simeone64349210000
18Paulo Dybala55371210010
18S. Milinkovic-Savic76498210020
18Henrikh Mkhitaryan76518200010
18Felipe Anderson77593200000
18Tammy Abraham77598210000
18Arthur Theate31151200000
18Álvaro Morata64366200010
18Daniele Verde75426200000
18Manuel Locatelli74430210010
18Gerard Deulofeu75437200000
18Nedim Bajrami75460200200
18Marco Faraoni66465210020
18Filip Djuricic76532200010
18Francesco Caputo77574210010
18Fabián Ruiz77595200010
18Sandro Tonali77598200010
18Antonin Barak77613200120
18Lorenzo De Silvestri77614210020
18Simone Bastoni77617200011
18Kalidou Koulibaly77630210000
18Joaquín Correa42130210010
18Marko Pjaca52199210000
18Olivier Giroud33224200100
18Mattia Zaccagni42231200100
18Mohamed Fares53291210010
18K. Balde54317200000
18Amir Rrahmani44318210000
18Aaron Hickey77496200020
18Mamadou Coulibaly77580200000
18Roberto Pereyra77604200110
18Emmanuel Gyasi77615200020
18Milan Skriniar77630210010
18Maya Yoshida77630200000